Бойцы батальона «Торнадо» считают свое дело «заказным» (видео InformatorTV)

Бойцы расформированного батальона «Торнадо» считают открытое против них уголовное дело «заказным». Как сообщает журналист informator.lg.ua, об этом они рассказали в ходе судебного заседания 29.12.2015 в Оболонском районном суде Киева.

«Мы находимся здесь, потому что это заказ. Вы знаете о ситуации с контрабандой и коррупцией в Луганской области, в частности на тот момент, когда ее возглавлял генерал-лейтенант Науменко, с которым у нас непосредственно и были конфликты, в из-за контрабанды», – заявил один из обвиняемых, с позывным «Ахиллес».

Экс-командир батальона «Торнадо» Руслан Онищенко находящийся под стражей в черниговском следственном изоляторе, отказался от перевозки на заседание по состоянию здоровья. Была организована видео связь для обеспечения участия Онищенко в процессе. Однако он заявил, что не слышит судей и просит перенести заседание, чтобы дать ему возможность присутствовать в зале суда.

Заседание было перенесено на 30.12.2015.

Напомним, что 9 сентября в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом следователи Главной военной прокуратуры задержали бойца расформированной роты патрульной службы “Торнадо”.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: