Новогодний Луганск с морозом, снегом, но без «знака любви» (фоторепортаж)

Новый год принес в Луганск не только сильные морозы и снег, но и некоторые изменения в облике оккупированного города — возле сквера имени «30 лет ВЛКСМ» исчез знак «любви к Луганску». 2 января луганчанка решила пройти по городу не только по своим делам, но и просто прогуляться по центру Луганска с фотоаппаратом.

Сегодня ночью в Луганске затрещал хороший такой морозец. Ранним утром термометр показывал минус 19.

Было принято решение съездить на дачу и закрыть подвал. И заодно поздравить соседа с наступившим, вручить ему подарок, накормить любимицу-кошку Маруську свежими косточками и набрать воды в бювете на Юбилейном. Сказав маме, чтобы в такой мороз она не выходила из дома, я оделась потеплее, захватила сумку и двинулась на прогулку.

Людей на улице сегодня, даже несмотря на мороз, значительно больше, чем вчера. Вчера в городе практически было пустынно и ничего не работало, кроме АТБ-антинародного и городских аптек. А сегодня запрацював наш рынок на Полтиннике, но торговцев почти не было. Ну кто захочет в такой мороз отмораживать себе все части тела?

101Добравшись до остановки, не пропустила мимо глаз новогодние курсы валют мультивалютного лугандона. Так-так, рубль рухнул до 74,5 рубликов за вечнозелёный пиндосский бакс, и до 2,94 за хунтовскую гривню. Год для бандеровцев начался чудово!

Большая у меня радость: камуфляжников в городе почти не было видно. Редко где попадались новороские ниндхя-чебурашки. Ну и фиг с ними. Чем меньше. тем лучше. Не нервируют своим видом.

Транспорт сегодня ходит еле-еле. Своего прямого автобуса до Юбика я так и не дождалась, пришлось ехать с пересадками. Заодно по дороге проверила, не обмануло ли меня несколько дней назад зрение на предмет отсутствия знака любви к Луганску у сквера Молодой Гвардии (30-летия ВЛКСМ) в центре города. Ага, с глазами у меня порядок. Решив на обратной дороге ехать до Динамо, а потом немного прошвырнуться по центру, я поехала дальше.

Сделав на даче всё необходимое: накормила кошку, поздравила соседа, закрыла подвал, проверила, чтобы всё было в порядке, я отправилась в обратный путь.
Даже в такой мороз бювет на Юбике работал исправно. Правда людей набралось дофига. Видно всю имеющуюся питьевую воду они выдули после хмельной новогодней ночи ))) Пришлось постоять минут 20 в очереди, чтобы набрать одну баклажку.

Подошла к остановке… Блин… Прямо из под носа уехала маршрутка. Придётся ждать новую. Вместе со мной на остановке стояли два чебурашки-ихтутнетушки. Поставив сумку с баклагой на скамейку, я сразу скрутила в своих варежках дули. Видно почуяв моё неласковое отношение к своим персонам, зеленовежливые моментально ретировались )))

Доехав до Динам104о, я направилась к скверу, которому стоило бы дать название Оазис (по названию кафе, которое стояло в глубине скверика). Знака не было. Вместо него, как и осенью, возвышался пенёчек. Опять испарилась блудная любовь. Где её носит в новогодние праздники?

Дальше мой путь следовал к Театральной площади. Хотелось глянуть, какое количество народа посетит в такой мороз центральную ёлку города.

К моему удивлению люди на площади были. Вместе с детьми. И пони в количестве 4 мини-лошадок зарабатывали себе на корм. Сделав несколько кадров с площади, я возвращалась на Советскую через сквер возле бывшей ОГА. Там ни души, совсем так же, как и в сквере Молодой Гвардии. У подножия Кобзаря Тараса лежал свежий букет. Суббота — время свадеб. А может это подарок Шевченку от луганских бандеровцев.

119На остановке ЦР уже работает кафе «Два Гуся». Из динамиков доносилась какая-то лёгкая мелодия. под которую было удобно поскакать с ноги на ногу, чтобы согреться в ожидании транспорта. ))) Солнечный день постепенно переходил в хмурый вечер. Над городом сгущались тучи. Значит ночью будет снег.

Проезжая мимо городка ОР, увидела большую вереницу стоящих машин, которая сворачивала на улочку, ведущую к местной МГБ Интересненько… Это на регистрацию граждане стоят? Или нет?

Начало нового года в Луганске чудесное. Чувствуется, что этот год будет наш!
С Новым годом, бандеровцы!!!

Милла Луганская

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: