В Донецкой области задержан боевик «ЛНР», приехавший к родственникам на «побывку»

2 января сотрудники криминальной полиции Донецкой области в Константиновском районе задержали жителя Луганской области, боевика «ЛНР» Александра, 1992 года рождения, по кличке «Худой». Как сообщает на своей странице в Facebook начальник Главного управления Национальной полиции в Донецькой области Вячеслав Аброськин, боевик приехал к родственникам на отдых.

701«История жизни «Худого» такая же, как и его кличка, крайне скудна и бедна. До июня 2015 года проживал в Луганске за счет гуманитарной помощи, затем по объявлению — аттракциону невиданной щедрости «каждому вступившему в ряды ополчения ЛНР — полный соцпакет и 5000 гривен» завербовался в так называемую «армию ЛНР». В первый же день его вместе с другими «любителями халявы» отправили в поселок Металлист, который находится под Луганском, где определили заряжающим минометы в «батальон «Заря». В подразделении было 3 миномета 120мм, старший — Михаил по кличке «Старый». На протяжении двух месяцев «Худой» ежедневно принимал участие в обстрелах г. Счастье. В связи с невыплатой обещанной заработной платы сбежал с «подразделения», выехал в Серпухов Российской Федерации, где работал разнорабочим на различных стройках, но из-за скотского отношения к «героям ополчения» приехал в конце декабря к своим родственникам в Донецкую область. «Худой» решил начать новую жизнь, забыть расстрелянную школу в Счастье, убитых граждан Украины, как говорится, с чистого листа», — написал Аброськин.

В настоящее время задержанный дает показания. Полиция устанавливает в каком именно месте «Худой» пересек линию разграничения.

Ранее сообщалось, что в Луганской области пограничники задержали луганчанина, который является артиллеристом “ЛНР”.