Мариупольские школьницы поехали в Западную Украину по программе «Схід і  Захід разом»

Пятнадцать школьниц из мариупольской школы №42 утром 10 января отправились в Западную Украину. Как сообщила сайту города Мариуполь 0629.com.ua заместитель директора по воспитательной работе школы №42 Татьяна Серова, поездка была организована по программе «Схiд і Захiд разом».

Также помощь в организации поездки оказало управление СБУ в Донецкой области.

По словам Татьяны Серовой, были выбраны 15 школьниц, которые принимали самое активное участие во всех патриотических мероприятий. Все они ученицы 9-11 классов.

«Дети до последнего не верили, что смогут поехать на Западную Украину, а им сделали такой подарок к Рождеству»,- добавила она.

Школьники проведут 6 дней на горнолыжной базе «Солнечная долина», которая расположена под Черновцами. Два дня они проведут на горнолыжном спуске, а в остальные дни — на всевозможных экскурсиях и праздниках.

Школьницы вернутся в Мариуполь 17 января.

Напомним, что в середине ноября силами благотворительной организации «Восток-СОС» был реализован проект по реабилитации детей, которые во время боевых действий оставались в прифронтовой зоне АТО. Двести детей из Луганской области проведут свой отдых в селе Карапыши, что в ста километрах от Киева.