Украинские военные привезли подарки малышам города Счастье (фото)

В городе Счастье, Луганская область, офицеры группы гражданско-военного сотрудничества Оперативно-тактической группировки «Луганск» поздравили детей  двух детских садов с новогодними и рождественскими праздниками. Как сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины, военные подарили детям сладости и мягкие игрушки, а руководству заведений были переданы продукты питания.

Как сообщил пресс-центр, подарки получили дети коммунальных учреждений «Дошкольное учебное учреждение ясли-сад №124» и «Дошкольное учебное учреждение ясли-сад №103».

«Дети, которые сейчас проживают в местах ведения боевых действий требуют повышенного внимания и любви. Сладкие подарки, которые в Киеве были собраны офицерами и работниками Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, порадовали малышей и создали им праздничное настроение,» — рассказал офицер группы гражданско-военного сотрудничества Оперативно-тактической группировки «Луганск» майор Евгений Пикуль.

Как сообщила методист «Дошкольного учебного заведения ясли-сад №103» Маргарита Шерстюк, их детский сад уже долгое время сотрудничает с военнослужащими Вооруженных Сил Украины.

«Военные неоднократно привозили продукты питания для наших детей, одежду и игрушки. В сложной финансовой ситуации, когда на питание одного ребенка в Счастье выделяется только 12 гривен, можно сказать, что помощь военных для нас является основным источником пополнения запасов круп, муки, сахара, а также овощей и фруктов,» — отметила Маргарита Шерстюк.

Ранее сообщалось, что пятнадцать школьниц из мариупольской школы №42 утром 10 января отправились в Западную Украину по программе “Схiд і Захiд разом”.