Добрый совет неглупого человека

Держись подальше от долбоё…в и неудачников. По-видимому, сейчас это уже не так существенно, кто из моих знакомых сказал эту чудесную фразу, но, наверное, лучше сообщить миру имя этого славного джентльмена. Вдруг, окажется, что это единственное, что сей славный джентльмен по имени Дима Максимов из Луганска сумел вложить во всемирную сокровищницу мудрости.

Господа украинские интеллектуалы и прочая медіа-спільнота, начинайте уже сейчас держаться подальше от всего того, что у нас принято считать российскими интеллектуалами, или, не приведи Господи, либералами.

Отлично понимаю, что вам почти невозможно смириться с утверждением о том, что они долбоё…бы, но, то обстоятельство, что они выдающиеся неудачники оспорить просто нереально. Они – лузеры! Самые лузерные из всех лузеров, за всю историю лузинга! Всё, создаваемое ими, это самый знатный отстой за всю историю мирового отстоя!

x1-Z5_094

Всё, что было создано до сегодняшнего дня самыми выдающимися умами, самими гениальными гуманистами России неизменно оборачивалось бенкендорфами, чекистами, кровавыми и придурошными царями, или не придурошными, но оттого ещё более кровавыми царями, безумными режимами, которые под воздействием их гуманизма становились ещё более безумными. Под конец их режимное безумие приобрело совершенно смехотворные формы. Они будут бесконечно тыкать миру своего Герцена (которого у них же никто, или почти никто, кстати, и не читал никогда), своих Белинских-Чернышевских, своего Толстого, и первого и второго и третьего, и четвёртую, а запомнится миру Толстой Пэ.

Пэ – означает и пятый, и Пётр, и пропагандист, и ещё одно слово на букву «П», которое вы можете додумать сами. Вот, любуйтесь, самый правильный русскАй Толстой:

hqdefault

 

Мир читал французских гуманистов Рабле, Дидро, Вольтера, Марата, потом, пройдя через горнило революций и войн, на базе их мудрости и утверждений построил идеальный для жизни мир. Самое удачное место для жизни за всю историю человечества, пусть вас не смущают беженцы, гипертолерантность, скандалы в Кёльне и прочие побочные эффекты. Это побочные эффекты, не более того. Кстати, о революции. Наше отношение к, так называемым, русским интеллектуалам можно сравнить с почётом, восхищением, нежностью, которыми окружили при дворе Екатерины Второй маркизов и графов, сбежавших от Французской Революции. Люди, которые на родине достойны были, в лучшем случае, гильотины, поскольку, были генетическим мусором прежних эпох и ничего полезного принести ей в момент слома времён не могли, вдруг оказались в жутком фаворе в России. Как же, как же, они же пострадали от смутьян-волтерьянцев! Никаких аналогий, типа, как же, как же, они же жутко пострадали от путинского режима? Они же не смогли при нём прижиться, не нагрели ни единого тёплого местечка! Бедные, разнесчастные!

Удивительное дело, но в стране, которая создавалась руками обрусевших немцев, голландцев «…и разных, прочих шведов» так ничего внятного этими беглыми французишками создано и не было. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я не вспомнил ни одного французского дворянина, равного в истории Витусу Берингу, или Ивану ФёдорЫчу Крузенштерну. Столько же толку нам будет от знатных русских интеллектуалов и гуманистов.

4492_23

По аналогии со знаменитой цитатой из Бисмарка, где говорилось, что войны выигрывают и проигрывают школьные учителя, за всё происходящее с её народом ответственность несёт его интеллектуальная элита. Не спасли Россию ни Пушкин, ни Толстой, ни Достоевский, она рухнула в бездну коммунизма. Не спасают её и сейчас бабченки с шендеровичами, не спасают, и не спасут. Причём на наших глазах происходит совершенно невиданное явление прежде. Ну, так или иначе, многие государства и народы проходили через антинародные режимы той или иной степени страшности. У самого кошмарного вождя самого кошмарного режима всегда найдутся почитатели, люди могут из чего угодно слепить что угодно при желании. Из психопата и абсолютно невменяемого аргентинского врача по имени Эрнесто Гевара, они умудрились слепить всемирный символ свободы и борьбы кого-то против всего за что-то. Люди склонны увлекаться кошмаром. Мне когда-то случилось видеть могилу Пол Пота, на ней никогда не прекращают дымиться благовонные палочки (это их, индокитайский аналог наших свечей и цветов на могилах), до сих пор, невзирая на, миллионные жертвы, не заканчиваются фанаты у Пол Пота. А он был, между прочим, парень серьёзный, из подопечных девяти миллионов кампучийцев (эх! Жаль, королевство у него было маловато!) смог за четыре года мудрого руководства «освоить» по разным оценкам, от полутора до двух с половиной миллионов замордованных красными кхмерами камбоджийцев. Хороший результат, между прочим, на уровне Сталина или Мао, не выше, чем у них, но на уровне!

Ну, так вот, возвращать Пол Пота никому в голову особо-то не приходит, китайцы Мао, судя по происходящему, тоже не сильно жаждут заново. И только российские чиновники издают цитатник Мао, то есть, ху@ла, то есть, президента. Я понимаю, что какие-то маргинальные бабки или дедки находятся в Камбодже, они же систематически зажигают на могилке благовонные палочки, может быть, даже где-то там голосят про то, как они при Пол Поте славно и счастливо жили. Но до уровня государственной политики и международных отношений этот идиотизм у них не доходит. Идиотизм остаётся основой государственной внешней и внутренней политики у одной страны. И кто может за это нести ответственность? Кто, как не интеллектуальная элита страны? Вот видите, а вы всё никак не согласитесь с тем, что они долбоё…бы!

224739312

Всё это перекликается с дискуссией, развернувшейся в нашем обществе, о том, как прощать, кого прощать, на каких условиях. Вернусь к началу статьи, послушайтесь умного совета очень неглупого парня, постарайтесь держаться подальше от … ну, для начала хотя бы, от неудачников. Все необходимые экзамены на гордое звание неудачника та нация и все разновидности её элит уже сдали, и сдали успешно. А насчёт, прощать или как, есть гениальная цитата от Борхеса. Это очень удобно, не брать на себя ответственность за свой ответ, а ответить цитатой, переложив ответственность, в данном случае, на покойного сеньора Хорхе Луиса Борхеса. Итак, во «Фрагментах апокрифического евангелия» у него есть одна из заповедей:

Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение – вот лучшая месть и лучшее прощение.

Короче, держитесь подальше от неудачников.

Георгий Сущенко

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: