В Попасной сотрудниками СБУ задержаны пятеро боевиков и найден тайник с оружием

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацгвардией, полицией, пограничниками и военными в ходе спецоперации в Попасной Луганской области задержали пятерых боевиков и обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По имеющейся в СБУ информации, диверсионные группы «ДНР/ЛНР» планировали накануне празднования Нового года по старому стилю осуществить ряд террористических актов против подразделений сил АТО, дислоцированных в Попасной.

«Участники спецоперации опросили почти 500 жителей города, 60 из которых прошли углубленную проверку. По ее результатам правоохранители задержали пять человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям боевиков. В отношении задержанных проводятся следственные действия», — сообщили в СБУ.

Во время проверки заброшенных промышленных объектов кинологическим подразделением был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Сотрудники спецслужбы изъяли из хранилища 11 тротиловых шашек, 2 противотанковых гранатомета, 3 ручные гранаты и запалы к ним, 2 противопехотные мины и тому подобное.

411

Проверяется оперативная информация об использовании тайника диверсионной группой, которая должна была осуществить теракты в Попасной.

Напомним, что сотрудники СБУ задержали боевика из группировки «Спарта», который дежурил на блокпостах «ДНР».