За прошедшую ночь боевики более 60 раз обстреляли позиции сил АТО

После 18:00 14 января до завершения суток непродолжительные и частично хаотические обстрелы продолжились возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки.

В частности, из стрелкового оружия и, время от времени, из гранатометов боевики били в направлении Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов — в сторону Первомайского, Троицкого, который расположен неподалеку участка линии разграничения между Горловкой и Донецком, а также в районе Луганского.

«Один из наших опорных пунктов вблизи Луганского преступники обстреляли из противотанкового ракетного комплекса», — передает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Под вечер обострилась ситуация у Марьинки. Там  боевики несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь также вражеский снайпер. После полуночи противник уже более 5 раз  провоцировал  силы АТО. Выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались у Песков, Опытного, Луганского, чаще всего в районе Марьинки. Тяжелого вооружения в течение ночи боевики не применяли.

На Луганском и в Мариупольском направлении было тихо.

Напомним, вчера вечером в Донецке были слышны залпы орудий.