Позиции ВСУ в Марьинке боевики обстреляли из минометов крупного калибра

В районе Марьинки боевики трижды произвели обстрел украинских позиций из 82-мм и 120-мм минометов. Кроме того, боевики неоднократно применяли стрелковое оружие и гранатометы. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм Водяное — населенный пункт, который расположен в так называемой «серой зоне».

У временно оккупированной Горловки боевики открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций вблизи Майорска. Из зенитной установки были обстреляны позиции ВСУ в районе Новгородского.

Не прекращаются обстрелы и вблизи Донецкого аэропорта. Пророссийские боевики систематически обстреливают позиции украинских военных вблизи Опытного, Песков и южнее Авдеевки. Этой ночью они использовали там только стрелковое оружие и гранатометы.

Организованные преступные группировки вновь нарушили условия прекращения огня на Луганщине. Так, поселок Трехизбенка попал под вражеский огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Чтобы предотвратить потери среди личного состава и местного населения, украинские военные вынуждены были открыть прицельный огонь из разрешенного вооружения, после чего боевики прекратили обстрел.

В течение минувших суток пророссийские боевики 40 раз нарушили режим «полной тишины» в зоне проведения АТО. Несколько незначительных обстрелов наших позиций со стороны захватчиков были зафиксированы и после полуночи.

Напомним, что с 00:00 14 января вступил в силу режим полного прекращения огня на Донбассе.