Фотофакт: на карпатском курорте продают конфеты, изготовленные в «ДНР»

В популярной карпатской гостинице «Хата Магната» продают конфеты «Маша и Медведь», произведенные в «ДНР». Об этом пишет в фейсбуке пресс-секретарь «Правого сектора» Варвара Черноиваненко.

«Не. Вот вроде бы мелочь. Вот совсем мелочь. Ну, просто конфеты и все. Ну, просто продаются на базе «Хата Магната». Просто произведены в «ДНР» (!).

И вот на этом трогательном моменте, при всей кажущейся незначительности конфет, как факта реальности, у меня взрывается мозг от когнитивного диссонанса и цинизма происходящего.

То есть это как? В Украине 2 года идет война с россией, война которая уносит тысячи жизней и ломает тысячи судеб. В связи с этим, даже те, кто не особо активничает в социально-политическом плане, объявляют бойкот российским товарам.

А в это время… где-то на модном украинском курорте некие ребятки считают совершенно нормальным просто торговать конфетами из этого бл***ского гадюшника?

И вроде бы просто конфеты. Только гадко это все, до невозможности гадко.», — пишет Варвара.

IIrzB0uYj9A

XQcXG4haAzo

 

Напомним, в одном из киевских магазинов продают торты, где на упаковке в графе адрес производителя указана «Луганская народная республика».