В Краматорске нашли склад продуктов, предназначенных для отправки в «ДНР»

Служба безопасности Украины заблокировала еще один нелегальный канал поставки продуктов питания и бытовой химии на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. Как сообщает пресс-центр СБУ для организации незаконной поставки товаров в псевдореспублики группа лиц обустроила в Краматорске складские помещения.

Злоумышленники свозили в склады продовольственные товары и бытовую химию из Харькова, Днепропетровска и Западной Украины. Из Краматорска грузы доставлялись на территории оккупированные пророссийскими боевиками — в Горловку, Донецк, Алчевск, Красный Луч и Луганск.

15 января сотрудники СБУ задержали на одном из блокпостов в Донецкой области грузовик, который перевозил мясную и рыбную продукцию на территории «ДНР».

Совместно с представителями Государственной фискальной службы правоохранители провели обыски на двух складах и в трех жилых домах Краматорска. Изъято большое количество товаров предназначенныъ для перемещения через линию разграничения, более 1,5 миллиона гривен и значительные суммы российских рублей, долларов и евро, финансово-хозяйственная документация фиктивных предприятий, компьютерная техника.

001

002

003

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 332-1, нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ пресекли три попытки провоза контрафактного алкоголя в зону АТО. Как сообщает пресс-центр СБУ, в грузовике, который направлялся из Харькова в Курахово, правоохранители обнаружили 50 двадцатилитровых бутылок со спиртом.