В Мариуполе 290 человек находятся в больницах с ОРВИ и пневмонией

В Мариуполе 290 человек находятся в больницах с диагнозом ОРВИ и пневмония. Об этом заявила начальник управления здравоохранения Ольга Голубченко, сообщает пресс-служба горсовета.

«Всем госпитализированным гражданам медикаментов хватает. Необходимые дезинфицирующие средства также есть в наличии. Для предупреждения заболевания необходимо соблюдать элементарные меры профилактики: на улице дышать носом, при большом скоплении людей одевать маску, смазывать носовые ходы жирным кремом, чаще мыть руки с мылом, а также употреблять больше витамина C. При первых симптомах ОРЗ и гриппа не заниматься самолечением, а вызвать на дом участкового врача», — сказала Голубченко.

Отмечается, что в городе в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу введены предупредительные мероприятия: изолированный прием температурящих больных в лечебных учреждениях с соблюдением дезрежима, масочного режима и ежедневный мониторинг заболеваемости на ОРВИ и грипп в детских дошкольных учреждениях и школах.

По данным горсовета, на сегодняшний день зафиксировано 11 смертей, однако отмечается, что вирусологическими исследованиями грипп не подтвержден.

Ранее сообщалось, что в Краматорске Донецкой области количество умерших от гриппа достигло 18 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: