Георгий Тука рассказал о ходе следствия по расстрелу мобильной группы

Следствие по делу о расстрелу мобильной группы по борьбе с контрабандой в Луганской области в ходе своей работы вышло на организацию наркотрафика. Как сообщает председатель Луганской областной военно-гражданской организации Георгий Тука на своей странице в Facebook, следователи Главной военной прокуратуры столкнулись с сопротивлением со всех сторон, но продолжают работать.

«Я уже говорил о том, что за день до гибели, Андрей был у меня и я ему сказал:
«Люди, которые вкусили вкус шальных денег, не откажутся от этого. Если мы им перекрыли кислород по грузовикам, надо искать что-то малое и ценное. Таким могут быть драгоценные камни, драгметаллов или… наркотики.
К сожалению, я был прав: следствие вышло на организацию наркотрафика.
Следователи ГВП сталкиваются с бешеным сопротивлением со всех сторон. Но … продолжают работать!» — сообщил Тука.

Тука сообщил и о «информационном сопротивлении» — «обвинения, которые летели в адрес Военного прокурора АТО Константина Кулика».

«Могу проинформировать о том, что:

1. Утечка информации была организована извне. И складывается впечатление, что именно приближение следователей к финалу и вызвало такую ​​атаку.

2. Была проведена служебная проверка, которая не выявила никаких признаков коррупционных действий в военной прокуратуре АТО.

3. Насколько мне известно, управление трафиком осуществляется чиновниками (иногда — в форме). Далеко не всегда эти люди живут в Украине», — рассказал Георгий Тука.

Также Тука высказал надежду, что к ответственности будут  привлечены не только рядовые участники преступных организаций, которые действуют на линии разграничения, но и реальные организаторы и кураторы.

Напомним, ранее Георгий Тука в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что мобильная группа по борьбе с контрабандой была расстреляна бойцами одного из украинских подразделений, размещенного на территории Счастья.