В ближайшие дни будет решен вопрос о седьмой волне мобилизации

Вопрос о необходимости проведения седьмой волны мобилизации будут решать в ближайшие дни. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер Генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

«Сейчас продолжается изучение вопроса (необходимости проведения очередной седьмой волны мобилизации- ред.). Сейчас смотрим на какие показатели мы выйдем по результатам проведения рекламной кампании по призыву к службе в Вооруженных силах Украины по контракту. Учитывая все эти факторы, будем принимать решение о проведении седьмой волны. Думаю, в ближайшие дни мы этот вопрос изучим. Окончательного решения еще не принято», — сообщил В.Селезнев.

По его словам, информация о том, что руководство Генерального штаба Вооруженных сил Украины приняло решение о необходимости проведения седьмой волны мобилизации была подана некорректно.

«Зайдите сейчас на нашу страницу в Facebook: она отредактирована. Сначала такой вопрос о том, что мобилизация проведена будет поставили категорически, но потом поняли, что подали информацию в не совсем корректной форме. Сейчас уточнено: в каком случае будет проводиться седьмая волна», — отметил В.Селезнев и добавил, что седьмую волну проведут, «если мы не обеспечим потребности государства в контрактниках».

Ранее сообщалось, что седьмая волна мобилизации в Украине может начаться в конце февраля – начале марта и продлится два месяца.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: