Захарченко показал образец паспорта «ДНР» (видео)

Глава «ДНР» Александр Захарченко продемонстрировал образец «паспорта ДНР», который планируют выдавать всем жителям оккупированного региона. Видео опубликовано на Youtube-канале «министерства информации ДНР».

По словам Захарченко, данный «паспорт» «имеет все степени защиты», но выдача его связана с тем, что Украина, якобы, хочет «лишить» документов жителей «независимой, народной и демократической ДНР».

«Украина начинает выдачу своим гражданам биометрических паспортов, и тем самым, она пытается нас, жителей Донецкой народной республики» лишить каких-либо документов », — заявил Захарченко.

По словам Захарченко, до конца текущего месяца или в начале следующего, начнется печать этих «документов». Он убежден, что за это время так называемые «силовые структуры республики» смогут обеспечить безопасный процесс печати, а также предотвратить распространение этих «паспортов» «незаконным способом».

Захарченко заявил, что на контролируемой «ДНР» территории Донецкой области проживают подростки, которым уже исполнилось 16 лет. Однако по понятным причинам они не имеют на руках никаких документов и, соответственно, не могут никуда пойти учиться не только в так называемой «ДНР», но также и на территории Украины.

Захарченко также убежден, что такие «паспорта» помогут в ближайшем будущем провести в оккупированном регионе выборы.

Напомним, что глава «ДНР» Александр Захарченко решил ввести на оккупированных территориях Донецкой области паспорта «республиканского образца».