В «ЛНР» сами себя пугают польскими наёмниками и украинскими ДРГ

Власти «ЛНР» продолжают нагнетать обстановку на оккупированной территории, распространяя ложную информацию о текущей ситуации на линии соприкосновения. На этот раз сайт сепаратистов «ЛуганскИнформЦентр» напугал жителей «ЛНР» отрядом польских наёмников численностью до 40 человек в Новоайдарском районе.

«В Новоайдарском районе отмечено прибытие польских наемников, численностью до 40 человек. Перемещаются они на 4 автомобилях Тойота «Тундра», — сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции «ЛНР» Игорь Ященко.

Боевики не поленились даже пофантазировать на тему экипировки «польских наёмников»: «На бортах их машин шеврон в виде шакала и волчья лапа, а на форме (наемников — примечание ЛИЦ) шевроны, состоящие из красно-белых полос, по всей видимости, флага Польши, но без надписей.»

На этом фантазии боевиков не закончились: «Также по нашим разведданным стало известно, что на территорию нашей Республики, в обход КПП в районе населенного пункта Станица Луганская, под видом местного населения планируется проникновение ДРГ противника.» Заявил об этом все тот же Игорь Ященко.

Но и это не последний фейк от «ЛНР»: «Также в данном населенном пункте, в районе 5 этажных домов установлено наличие 10 танков.»

Напомним, что в зоне проведения АТО штаб зафиксировал 38 обстрелов за прошедшие сутки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: