В Горловке наметился прогресс в работах по восстановлению ЛЭП

В вопросе ремонтно-восстановительных работ ЛЭП вблизи временно оккупированной Горловки наметился прогресс. Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК).

«Работы осуществлялись почти по двум десяткам определенных направлений, в том числе и по тем приоритетным сферам, которые были определены в ходе минских переговоров. Офицеры группы украинской стороны СЦКК обеспечивали получение гарантий безопасности для саперов, которые проводят разминирование, и ремонтных бригад, которые восстанавливают электросети, водопроводы и газопроводы на Донбассе», — отметил руководитель группы контроля и координации восстановительных работ с украинской стороны СЦКК Евгений Корж.

Евегений Корж также отметил, что особенно успешно за прошедшую неделю продвинулись работы по восстановлению линий электроснабжения вблизи населенных пунктов Майорск и Зайцево, неподалеку от оккупированной Горловки (Донецкая область).

«Благодаря тому, что был обеспечен «режим тишины», работы осуществлялись в полном объеме. Дефектация трех высоковольтных ЛЭП на этом участке происходит даже с небольшим опережением», — отметил руководитель группы контроля и координации восстановительных работ с украинской стороны СЦКК.

Ранее сообщалось, что в Свердловском районе линии электропередач, оборванные в результате непогоды, ремонтируют только на улицах, где живут “ополченцы” или чиновники “ЛНР”.