В «ЛНР» задержана преступная группа, похитившая угля на 28 миллионов рублей

«Силовики ЛНР» задержали преступную группу, члены которой, пользуясь связями и служебным положением, вывозили железнодорожные составы с углем с территории «ЛНР» в обход всех налогов и таможенных оформлений.

Так, сотрудниками УУР МВД был задержан житель Луганска  Орлов Александр Александрович, в ходе задержания у которого был конфискован солидный арсенал оружия и боеприпасов, включая автомат Калашникова, пистолеты различных марок и большой запас патронов.

Кроме того, задержан его подельник,  Председатель Государственного таможенного комитета «ЛНР»  Карпак Андрей Николаевич, сообщает анонимный информированный источник.

Также арестован учредитель ООО «ГОФ «Дарьевская» Мельничук Александр Александрович.

В период с июня по август 2015 года, предприимчивые дельцы, не имея государственной регистрации, как субъекта хозяйственной деятельности «ЛНР» и не состоя на учёте в органах Государственного комитета налогов и сборов «ЛНР», железнодорожным транспортом осуществляли вывоз каменного неагломерированного угля марки «антрацит» за пределы «республики», минуя таможенное оформления грузов и не уплачивали соответствующие налоги и сборы.

Напомним, власти «ДНР» хотят продавать уголь, добытый на оккупированных территориях, в Европу и другие регионы мира.