Представители миссии ОБСЕ игнорируют свои прямые обязанности, — источник

Группы представителей миссии ОБСЕ отказываются выезжать на территорию ОРДО, ссылаясь на  сложные погодные условия, сильные морозы и неисправность автомобилей.

В свою очередь, боевики продолжают перемещения колонн тяжелой техники в западном направлении из тыловых районов ОРДО. Они ведут постоянные обстрелы позиций ВСУ из тяжелого запрещенного вооружения, а именно уже третьи сутки подряд отмечаются обстрелы с САУ позиций ВСУ в районе Старогнатовка, таким образом, террористы совершенствуют приобретенные навыки на практике и провоцируют наши подразделения на открытие ответного огня с целью обвинения ВС Украины в нарушении договоренностей.

По сообщению информированного источника один из бойцов ополчения сбил беспилотник ОБСЕ, чем привлек пристальное внимание сотрудников миссии к объектам своего подразделения. Этот факт вызвал резкое недовольство со стороны российских кураторов подразделения. Они отчитали командира с  позывным «Кисель», а тот, в свою очередь, жестко отчитал незадачливого стрелка. Командованию в срочном порядке пришлось отводить тяжелую технику и прекращать учения до убытия наблюдателей ОБСЕ.

Напомним, боевики “ЛНР” в Стаханове прибегают к различным уловкам, чтобы наблюдатели ОБСЕ на заметили запрещенную военную технику вне мест отвода.