В Славянске на вече обсудили отмену карантина в школах

24 января, в Славянске состоялось очередное Всенародное вече. Как сообщает «Сайт города Славянска«, на акции местные жители высказали серьезные претензии в адрес руководства города.

В частности, представитель организации «Слов’янська Січ» Василий Хоменко выразил возмущение относительно прекращения карантина в Славянске — уже завтра школьники города должны выйти в школы на занятия.

По его словам, когда в других городах карантин или только начинают или продлевают его, в Славянске дети вынуждены, рискуя здоровьем, идти в школу. Хоменко сравнил ситуацию с теми временами, когда в 2014 году под бомбежками детей заставляли ходить в школы.

«Экспериментировать на детях наших мы не должны! Если будет опять эпидемия, очередной виток или очередное обострение — за это кто-то должен будет отвечать»,- отметил Василий, подчеркнув, что каждая мама должна поинтересоваться, кто принял указ о прекращении карантина.

Ранее сообщалось, что «министерство образования ДНР» распорядилось продлить карантин в школах «республики» до 30 января.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: