Маленькая школа прифронтового поселка (видео InformatorTV)

В поселке Нижнее, который натерпелся от своего недалекого расположения от 29-го блок-поста, сегодня работает 2 школы. Детей здесь немного, 93 ученика в средней школе №36 и 30 учеников в школе №35, что связано  не в последнюю очередь с военными действиями.

Мы побывали в меньшем учебном заведении, находящемся в Светличном — на окраине поселка, куда прилетали снаряды сепаратистов. Серьезно были повреждены несколько домов, Дом культуры и другие строения в основном отделались вылетевшими окнами и застрявшими в стенах осколками.

Учительница географии и биологии Ольга Викторовна, сама переселенка из оккупированной части Донбасса, проводит экскурсию по сельской школе. Она вспоминает о временах обстрелов, пик которых пришелся на январь-февраль 2015 года.

В последний раз снаряды тревожили местных жителей прошлым летом. После этого установилась относительно спокойная обстановка, на продолжение и улучшение которой надеются обитатели Нижнего.

Напомним, ранее InformatorTV рассказывал про две школы, расположенные в Станично-Луганском районе Луганской области и в Николаевке Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: