По делу российских спецназовцев хотят допросить боевиков «ЛНР»

Адвокат российского спецназовца Александра Александрова Юрий Грабовский готов поехать на оккупированную территорию Луганской области, чтобы вручить повестки о вызове в суд пятерым боевикам группировки «ЛНР». Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщил Грабовский на брифинге 27 января, такую поездку он совершит, если Голосеевский суд согласится привлечь боевиков в качестве свидетелей стороны защиты.

По словам адвоката, в случае необходимости и в связи с отсутствием почтовой связи между украинской стороной и временно оккупированными территориями Луганской области, он готов собственноручно передать повестки пяти «милиционерам ЛНР».

Также Грабовский заявил, что если свидетели не согласятся приехать в Киев или любой другой украинский город, поскольку будут задержаны СБУ, то они могут дать показания в режиме видеоконференции из любой территориально приближенной к Украине страны, в частности из Беларуси или из России.

Напомним, что в начале января в ходе заседания в Голосеевском районном суде Киева еще один свидетель, медик Григорий Максимец, подтвердил, что офицеры Главного разведывательного управления Вооруженных сил России Александр Александров и Евгений Ерофеев назвались действующими военнослужащими РФ.