Школьники оккупированных территорий и участники АТО смогут пройти внешнее тестирование

Школьники, проживающие на оккупированных территориях, и участники антитеррористической операции смогут пройти внешнее независимое оценивание в период с 14 июня по 4 июля. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на директора Центра Вадима Карандий.

«У нас есть проблемная категория граждан, проживающих на оккупированных территориях и территориях, которые не контролируются органами государственной власти. Мы даем им возможность зарегистрироваться в основную сессию, а также зарегистрироваться на дополнительную сессию», — сказал он.

Регистрация на дополнительную сессию будет проводиться с 19 марта по 20 мая.

Для регистрации на дополнительную сессию участникам АТО необходимо дополнительно подать копию участника боевых действий или справку об участии в АТО, а жителям не контролируемых Украиной территорий — копию страницы паспорта, где в качестве места регистрации указана данная территория.

Напомним, что выпускникам, которые проживают на неконтролируемых территориях, также необходимо получить аттестат о среднем образовании, закончив дистанционно одну из школ на контролируемых территориях.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: