Прифронтовой поселок Нижнее восстанавливает мирную жизнь (видео InformatorTV)

Поселок Нижнее, находящийся недалеко от крайнего 29-го блок-поста, сегодня восстанавливает мирную жизнь. Об этом нам рассказывает голова поселкового совета Валерий Шопин.

В ходе боевых действий здесь пострадали более сотни жилых строений, из них серьезно девять домов, а также здания социальной сферы. Благодаря международным организациям, эти дома восстановлены с точки зрения обеспечения теплом. Хозяевам же двух домов, которые по сути снесены под ноль, пока остается надеяться на покупку нового жилья.

В Нижнем проживают более 3 тысяч человек, 400 из которых — переселенцы из оккупированной части Донбасса. Работают 2 школы, детский сад, открыта часть магазинов, почтовое отделение.

Сейчас из поселка ходят два маршрута — в Попасную и Золотое. Таким образом при отсутствии возобновления боев можно надеяться на улучшения жизни в поселке.

По словам Валерия Шопина, основной проблемой жителей Нижнего на сегодня является дорога, за полтора года войны разбитая военной техникой. Она нуждается в сплошном ремонте, на что необходимо немалое государственное финансирование.

Напомним, ранее InformatorTV рассказывал о двух работающих школах в поселке Нижнее, который натерпелся от своего недалекого расположения от 29-го блок-поста.