Военные остановили контрабанду обуви на семьдесят тысяч гривен

Ночью 1 февраля во время совместного патрулирования «нулевой» зоны, военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ вместе с бойцами батальона патрульной службы «Луганск-1» задержали автомобиль с контрабандной обувью. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Военные установили, что 38-летний житель города Счастье вместе с 47-летней женщиной — частным предпринимателем из города Счастье, перевозили в автомобиле обувь на общую сумму около 70 000 гривен. Контрабандисты с товаром следовали в поселок Желтое.

Из Желтого обувь планировали переправить на неподконтрольную украинской власти территорию. Мужчину и женщину доставили в отделение полиции в город Счастье.

01

02

О задержании сообщено в территориальную группу СБУ и фискальную службу для дальнейшего проведения проверки и принятия решения.

Напомним, что 27 января силами сотрудников спецподразделения налоговой милиции в зоне АТО – «Фантом»,  была предотвращена попытка переправить груз контрабандных сигарет из зоны АТО в другие регионы Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: