В Мариуполе развлекательные заведения могут работать после 24:00

Развлекательные заведения прифронтового Мариуполя получили разрешение работать после 24:00 при условии обеспечения законности своей деятельности и безопасности посетителей. Как сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, такое соглашение подписано 27 января между горсоветом, местной полицией, руководством оперативно-тактической группировки «Мариуполь» и предприятиями ресторанного хозяйства.

Подписанный меморандум должен исключить недоразумения между представителями власти и владельцами развлекательных заведений. В документе четко прописаны требования к работе клубов в условиях зоны АТО.

«Владельцы развлекательных заведений должны соблюдать требования законодательства, привести в соответствие документы и лицензии, а самое главное — обеспечить безопасность посетителей, а также обеспечить запрет реализации спиртных напитков людям в военной форме, не ограничивая их права на получение других услуг», — отметил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Ранее сообщалось, что представители Лисичанского горсовета во главе городским головой Сергеем Шилиным отмечали День работников местного самоуправления в одном из ресторанов города.