В Центре контроля назвали подрыв автобуса под Марьинкой провокацией боевиков

В Совместном центре по контролю и координации прекращения огня назвали подрыв автобуса под Марьинкой провокацией со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«События последних двух дней убедительно свидетельствуют о намерениях боевиков НВФ ОРДО (отдельных районов Донецкой области — Ред.) спровоцировать на территории Донбасса, неподконтрольной украинскому правительству, гуманитарную катастрофу и переложить ответственность за это на власти Украины», — говорится в сообщении.

По словам руководителя украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-лейтенанта Андрея Тарана, своими действиями боевики добиваются закрытия пункта пропуска «Марьинка». Информация о провокации боевиков была передана представителям ОБСЕ.

Напомним, 10 февраля в 7:56, в “серой зоне”, на расстоянии около 600 метров от пункта пропуска «Марьинка» на взрывном устройстве подорвался гражданский автомобиль «Volkswagen Transporter».