Климкин показал Лаврову российскую технику в Украине и поднял вопрос репрессий в Крыму

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на переговорах «нормандской четверки» показал своему российскому коллеге Сергею Лаврову фотодоказательства передвижения российского оружия через украинскую границу. Как сообщает “Интерфакс-Украина“, также Климкин поднял вопрос последних репрессий в оккупированном российской властью Крыму.

«Я показал несколько фото, как пример, как российское оружие поставляется через границу. Лавров на это соответствующим образом никак не отреагировал, не комментируя это», — сообщил П.Климкин журналистам по завершению переговоров глав МИД «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) в Мюнхене в субботу.

«Мы показали фотографии, как военная техника пересекает границу, в том числе танки. Мы знаем, сколько сейчас боеприпасов пересекают границу, что все эти боеприпасы могут составить основу для наступательной операции», — сказал П.Климкин.

Также Климкин сообщил, что им была высказана позиция по сегодняшней ситуации в оккупированном Крыму: «Я особенно отметил, что на атмосферу сегодняшней встречи очень сильно влияет то, что сейчас происходит в Крыму с постоянными обысками и арестами. Лавров сделал вид, что тоже на это не реагирует».

Ранее сообщалось, что переговоры глав министерств иностранных дел “нормандской четверки” в Мюнхене по ситуации в Украине, завершились, едва успев начаться.