Россия доставила в Иловайск военную технику, боеприпасы и топливо

Россия продолжает регулярно поставлять в оккупированные районы Луганской и Донецкой областей военную технику и другие виды военного обеспечения. Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По данным Главного Управления разведки Министерства обороны Украины, Россия поставила в Харцызск около 200 тонн боеприпасов к запрещенным минскими соглашениями артиллерийским системам калибра 122-мм и 152-мм, танкам и ручным противотанковым гранатометам. В Иловайск пришло — 240 тонн дизельного топлива и три платформы с военной техникой, и в Луганск — до 300 тонн боеприпасов.

«Несмотря на то что Россия использует любые площадки, которые до сих пор принимают представителей государства-агрессора, чтобы обвинить Украину в нарушении минских договоренностей, военная разведка докладывает о регулярных поставках оружия и боеприпасов со стороны Российской Федерации бандформированиям на востоке Украины», — сообщил Лысенко.

 

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин на переговорах “нормандской четверки” показал своему российскому коллеге Сергею Лаврову фотодоказательства передвижения российского оружия через украинскую границу.