Фотофакт: «Луганская гвардия» нашла в хлебе предательство принципам «русского мира»

В оккупированном Луганске бывшее предприятие «Коровай» выпускает хлеб с украинским названием «Висівковий-Волинський». Этикетка хлебо-булочной продукции с признаками «возрождения украинской духовности» размещена в социальной сети «В контакте» на странице сепаратистского движения «ЛНР» «Луганская гвардия».

На этикетке напечатан логотип «Коровай» и нынешнее название предприятия — ООО «Золотой урожай Луганск». В соответствии с «законом» на этикетке присутствует надпись «Сделано в ЛНР». А название написано на украинском языке: «Висівковий-Волинський». Есть еще один признак «украинской духовности» — хлеб изготовлен в соответствии с «ДСТУ 7617:2014» — аббревиатура «Державні стандарти України».

023

Размещенная в группе фотография вызвала неоднозначную реакцию среди пользователей социальной сети. Но особо нужно выделить реакцию на этикетку «лидера» общественного движения «Луганская гвардия» Анастасии Пятериковой.

Пятерикова факт украинского названия считает «возрождением украинской духовности и культуры в ЛНР» и считает, что если бы «началась война со штатами в РФ», то россияне были бы не довольны, когда «в вашем Волгограде продавали бы вашингтонский хлеб».

001

002

003

004

 

Напомним, что 9 мая 2015 года бывшая танцовщица, участница антимайдановского движения и лидер сепаратистской организации “Луганская гвардия” Анастасия Пятерикова вдруг стала подполковником авиации.