Опытное: в двух километрах от аэропорта (видео InformatorTV)

Жителю поселка Опытное, который расположен в двух-трех километрах от Донецкого аэропорта, также как и другим жителям, не повезло с домашним адресом. В поселке нет целых домов, а люди живут только там, где это возможно — в подвалах, летних кухнях.

«Хотите аэропорт посмотреть? — Вот терминал, видите? Километра два где-то, до терминала три….» — Родион Лебедев указывает на разбитое строение некогда воздушных ворот Донецка.

Семья Родиона состоит из семи человек, но осмелился здесь остаться только он и его жена.

Родион рассказал, что единственная дорога в Авдеевку, находящуюся в семи километрах — тропкой через поля, так как по основной дороге военные не пускают — опасно, она простреливается с обеих сторон.

Его дом, выдержал три прямых попадания. Он горел, но был потушен собственными силами, так как пожарных, скорых, аптек, магазинов, газа и электричества тут нет. Нет причин думать об их восстановлении, так как здесь еще еще случаются бои и перестрелки.

И все же люди продолжают жить в Опытном, даже подумывая о начале нового сезона огородничества…

Напомним, ранее InformatorTV рассказывал о жителе поселка Ласточкино, что в десяти километрах от Донецка, который 26 января 2015 года попал под минометный обстрел.