В Минсоцполитики объяснили необходимость проставления отмененных штампов

Первый заместитель Министра социальной политики Украины Виталий Мущинин заявил о необходимости проставления штампов в справках переселенцев, несмотря на их законодательную отмену. По его словам, на сегодняшний день наличие штампа определяет легитимность справки переселенца, с помощью которой можно получить социальные выплаты. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту informator.lg.ua.
Также Мущинин пояснил и публикацию скандального письма с призывами игнорировать нормы новой редакции закона о переселенцах.

«Предшествовало этому письму письмо Государственной миграционной службы на систему о том, что в связи с принятием изменений в «Закон о правах и свободах внутренне перемещенных лиц» они отказываются сегодня от проставления штампов в справках. То есть, с этого момента они не должны выполнять соответствующее постановление Кабинета министров Украины, которое предусматривает такие действия» — заявил он.

Более подробно об актуальных проблемах социальной защиты переселенцев читайте в интервью Замміністра соцполітики: чого чекати переселенцям?