Пожар на складе боеприпасов в Запорожской области уничтожил около тысячи снарядов

Во время пожара на складе боеприпасов в Запорожской области уничтожено около одной тысячи снарядов. Об этом сообщает корреспондент телеканала «112 Украина» с места события.

«По предварительным данным, из-за взрывов и пожара было уничтожено около тысячи 30-мм снарядов, но это предварительные данные», — сообщает он. Корреспондент уточняет, что раненый во время пожара являлся военнослужащим, его доставили в госпиталь.

«Информация о том, что один из беспилотников был сбит, не подтверждается. Наши военные действительно стреляли в сторону дронов, но было темно и вести прицельный огонь было просто невозможно. Нет точных данных о количестве летательных аппаратов», — сообщает журналист.

По словам местных жителей, было 5 беспилотников, а военные говорят, что их было 2, один осуществлял бомбардировки, а второй освещал местность.

«Есть все основания считать, что БПЛА были российские и управлялись с территории «ДНР». В отношении лиц, которые управляли летательными аппаратами, их до этого времени не задержали, установить их будет крайне трудно, поскольку БПЛА может преодолевать расстояние около 300 км от места управления», — сообщает корреспондент.

Напомним, что в ночь на 18 февраля на складе боеприпасов в Куйбышевском районе Запорожской области произошел пожар с детонацией боеприпасов.