Еще один военный склад ВСУ был атакован бесплотниками

В ночь на 19 февраля 2016 года склады ракетно-артиллерийского вооружения 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ вблизи Гродовки Донецкой области атаковали беспилотники. Как сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook, беспилотники несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения, сбрасывая фосфорные зажигательные гранаты.

«Очаги возгорания, возникшие в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы. К отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты довольно трудно. БПЛА средствами радиолокационной разведки не выявлялись», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что взлет беспилотников и корректировка их работы могли осуществляться с территории, подконтрольной украинским силовикам в пределах населенного пункта Гродовка.

Напомним, что в ночь на 18 февраля на складе боеприпасов в Куйбышевском районе Запорожской области произошел пожар с детонацией боеприпасов.