В Киеве проходит митинг в поддержку Патрульной полиции (фоторепортаж)

В Киеве на Софийской площади проходит митинг организованный в поддержку патрульной полиции Украины. По сообщению корреспондента, находящегося на площади, в митинге принимают участие около 2000 человек.

Люди продолжают прибывать на акцию.

На площади есть и противники новой патрульной полиции. Периодически возникают дискуссии между сторонниками и противниками патрульной полиции, которые проходят мирно.

Также организаторы митинга раздают браслеты с надписью «#ЗАХИСТИПОЛІЦІЮ» «#SAVEPOLICE», на которых можно написать пожелания патрульным полицейским. Позже браслеты будут подарены полицейским.

007

Организаторы подчеркивают, что митинг проводится не в поддержку полицейского, против которого возбуждено уголовное дело, в в новой патрульной полиции.

011

Напомним, что Патрульная полиция Украины (укр. Патрульна поліція України) — структурное подразделение Национальной полиции Украины, выполняющее функции по поддержанию общественного порядка и обеспечения безопасности на улицах городов и на дорогах, а также предотвращения преступлений путем механизированного или пешего патрулирования.