Марш в честь защитников Дебальцевского плацдарма (видео InformatorTV)

21 февраля в Киеве прошел марш посвященный защитникам Дебальцевского плацдарма. Как сообщил корреспондент informator.lg.ua, в марше приняли участие несколько сот человек. Участники марша — это бойцы 128-ой, 101-ой, 26-ой, 30-ой, 92-ой бригад, 25-го и 12-батальонов.

Марш начался у здания Киевской администрации и прошел до Софийской площади.

«Сегодняшний марш — дань памяти вышедших из Дебальцево ребят. Некоторые не смогли приехать, некоторым, возможно, тяжело вспоминать это. Очень много ребят, которые контужены, они не выходят на улицу. Главное, чтобы общество поняло война – это не только страх, это боль, боль матерей, боль отцов», – говорит боец 128-ой бригады с позывным «Медведь».

Под звуки военного оркестра 101-ой бригады бойцы зажгли лампадки и помянули минутой молчания погибших товарищей.

«Нельзя себе даже представить, что по тебе как по живой мишени могут просто лупить танки. Когда едет большая колона, куча народа, и все молятся просто потому, что больше вариантов нет», – вспоминает боец 128-ой бригады с позывным «Пентагон».

Ранее InformatorTV рассказал о бойце спецподразделения «Свитязь», который во время боев за Углегорск вместе с другими бойцами вооруженных сил Украины и спецподразделения «Свитязь» были окружены противником.