История из оккупации

 

На мою электронную  почту пришло письмо. Из оккупации. Из Свердловска  Я боюсь этих писем.  С каждым днем их все больше.  Как и  горечи в них.  Я расскажу вам две истории, чтобы вы поняли это. История, приведённая ниже была рассказана жителем района в одном из писем.

 

Игра с демографией

В больницах Свердловска умирают люди. Старики. Одинокие. Инвалиды. Дети – инвалиды. Умирают  в больнице и дома, после посещения врача или медсестры.  На это никто не обращает внимания, кроме медиков, которых не поразил вирус русской  пропаганды. Иногда родственники. Иногда. Чаще всего убитые горем люди, просто не осознают, как еще вчера шедший на поправку родной человек, сегодня уже мертв.

И дело не в свином гриппе. Нет. Его появлению в «ЛНР» даже обрадовались. Он был  даже необходим, как фактор пояснения естественности высокой смертности населения.

Сначала на эту смертность никто не обращал внимания. Ну, старики. Возраст? От 65  до…Ну, умирают. Война, знаете, стресс, голод. А потом стали обращать. И  медицинские сотрудники, и родственники внезапно умерших больных.

Из небезразличных  граждан была создана «комиссия», собиравшая по крупинкам страшные  факты, которые, возможно, станут материалами уголовного дела.

Дети-инвалиды (ДЦП, синдром-Дауна и другие).

Одинокие инвалиды по общим и производственным заболеваниям.

Одинокие старики.

Просто люди пожилого возраста от 65 лет.

Evtan_s

Все они умерли в результате  применения «смертельной инъекции». И это не их пожелание. И эвтаназия не узаконена в «ЛНР». Нет. Просто медики выполняют приказ «министерства охраны здоровья ЛНР» об уменьшении количественного состава льготников.

В «ЛНР» нет денег на выплату пенсий, льгот, социального обеспечения. Было принято решение об устранении причин.

В «министерстве госбезопасности ЛНР», в «МВД ЛНР», в «прокуратуре ЛНР» зарегистрированы десятки заявлений от родственников, заподозривших неладное в скоропостижной смерти близких.  Смертями одиноких людей никто не занимается. В уголовном производстве жалобщикам отказывают.

Сестра-смерть

г. Червонопартизанск. После посещения инвалидов, патронажной сестрой, которая делала уколы в период с 5 по 15 января, все 5 одиноких инвалидов скончались. Квартиры были  ограблены. Захоронение проводилось без вскрытия, анализов, проверки обстоятельств гибели. Лабораторий в «ЛНР» нет, впрочем, как и реактивов.

г. Свердловск. Родственники скоропостижно умершей старушки обратили внимание на неадекватное поведение медперсонала. Цинично брошенное накануне смерти «ей давно пора на кладбище, а вы с ней панькаетесь», вылилось в скандал. В результате ссоры  медсестра бросила в лицо внучке  еще живой пациентки: «Из-за таких, как она, мы 55-летние, не можем получить пенсию». В возбуждении уголовного дела по факту убийства отказано, в связи с отсутствием состава преступления.

Одиноким вводят инъекцию и грабят. Сейчас в «ЛНР» даже ведро картошки и банка консервации, стоит денег. Многие инвалиды, пенсионеры получают 2 пенсии: украинскую в гривнах и «лэнэровскую» в рублях.

Тех, кто стар, болен,  имеет родню, но  входит  в список   по  уменьшению  контингента, претендующего на пенсионные выплаты, попросту убивают. Ведь они, инвалиды, старики, пенсионеры, просто  люди третьего сорта. Выяснять не будут. Разбираться не будут.  А они мешают жить.

«Оправдать можно все»

 Люди там, в «зоне», ослепленные пропагандой и ненавистью друг к другу  готовы убивать.  Убивать и оправдывать убийство.

Сначала они оправдывали убийство российскими войсками украинцев «это же освобождение», потом они оправдывали преступления мародеров-ополченцев «это наши ребята», потом…Потом они прошли черту, когда можно оправдать все, даже собственные глупость, предательство, недальновидность и  преступление.

Еще недавно женщины, достигшие 55-летнего возраста, ликовали, когда Плотницкий принял «закон» дающий  им право на получение пенсии.  За три месяца количество соискателей пенсии по городу увеличилось до 4 000. И это только в одном из оккупированных городов.

a568752c4a0346af06c0ccd55ed7fe121414241269

Российские кураторы видимо дали отбой. Им, скорее всего, не понравилось такое пенсионное изобилие.  Подавшим заявление на первичное назначение пенсии стали отказывать по любым предлогам. Заметьте, отказывают,  соискателям, то есть только  подавшим заявление на назначение  пенсии. Сами пенсии, ранее назначенные, в «ЛНР» выплачивают.

Раньше, до войны, пенсионный фонд так же отказывал в первичном назначении  пенсии: то печать на бланке не та, то справка не того формата, то стаж им не нравится. Но тут на защиту людей вступал суд. И после получения решения, пенсии назначались. Сейчас в «ЛНР» суда нет. И те, кто получил отказ, живут новой, озлобленной жизнью.

Злоба, ненависть за свои просчеты, за поруганную Россией  веру в Россию, за неисполненные  войной желания,  — вот основные чувства, питающие любителей «русского мира». Поддавшиеся на агитацию, поверившие, что завтра все будут жить в призрачном рае-СССР, сейчас находятся в посттравматическом психозе, осознавая, что своими  руками они обустроили свою жизнь   в «Приднестровье-2».

Закрываются фельдшерские пункты, больницы, аптеки, бюджетники получают меньше, чем в Украине, и меньше, чем в России. Обещанный пропагандистами России рог изобилия, в который раз харкнул  перегаром в лицо «младшему брату».

Уменьшить льготное население, чтобы было чем выплачивать новым пенсионерам. Хороший ход. Русский ход. Ход крестом!

В сфере происходящего на Донбассе, — пандемия сифилиса, СПИДа, ВИЧ-инфекций, гонореи, гепатитов, герпеса, туберкулеза, вирусных пневмоний,  — у меня возникает ощущение, что России нужна территория. Только территория. И все.

 

Елена Степова

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: