«Восток-SOS» запускает в Луганской области образовательные программы

24 февраля по инициативе «Восток-SOS» и «Образовательного Дома Прав Человека», гражданские активисты и работники сферы образования Луганской области провели планирование образовательных программ для местных жителей. Как сообщает пресс-центр «Восток-SOS«, в ходе мероприятия участники обсудили, как обучить жителей прифронтовых городов и сел самостоятельно решать проблемы общины, влиять на жизнь и развитие своих населенных пунктов.

Встреча активистов из разных городов Луганской области прошла в Северодонецком офисе «Восток-SOS». Участники познакомились, обменялись опытом, запланировали проведение нескольких совместных мероприятий, а также создание платформы для внутренней коммуникации на основе социальных сетей.

В ходе встречи были озвучены такие предложения как проведение обучающей выставки в Северодонецке в начале марта, тренинга для местных работников образования и общественников, проведение вводных тренингов по теме прав человека для желающих больше узнать об этой сфере, предложение активистам и общественникам использовать помещение офиса «Восток-SOS» в Северодонецке для своих и совместных мероприятий.

302

303

304

Мероприятие проводится в рамках проекта “Служба общественных помощников по оказанию помощи пострадавшим в конфликте”, реализуемого при поддержке Программы Развития ООН в Украине (в рамках Проекта «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине») и Правительства Японии.

Напомним, что Благотворительная организация “Благотворительный фонд “Восток-SOS” организовала работу юридических приёмных в Краматорске, Мариуполе, Рубежном, Северодонецке и Старобельске.