Северодонецкие депутаты признали Россию агрессором и лишили Ефремова звания почетного гражданина города

25 февраля в 11:00 в ДК Строителей Северодонецка началась открытая 8 сессия 7 созыва городского совета. Как сообщает корреспондент informator.lg.ua с места событий, на сессии зарегистрировался 31 депутат из 36 избранных. Также на сессии присутствуют народные депутаты Олег Ляшко, Алексей Кириченко и Денис Силантьев.

В ходе сессии народный депутат и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко обратился к местным депутатам с предложением принять объединяющее решение: «лишить звания почетных граждан города Северодонецка Александра Ефремова и Олексея Кунченко». Данное решение поддержали 29 депутатов из 31 присутствующего, двое проголосовали против.

Также депутаты проголосовали за признание Росссийской федерации государством агрессором. За это решение отдали голоса 19 депутатов. Двое были против, один воздержался.

Секретарь городского совета и исполняющий обязанности городского головы Григорий Пригеба проигнорировал просьбу из зала огласить имена тех, кто голосовал против данных решений.

Напомним, что в ходе предыдущей сессии Северодонецкого городского совета депутаты выразили недоверие Северодонецкому городскому голове Валентину Казакову. Его обязанности исполняет секретарь горсовета, депутат от «Радикальной партии Олега Ляшко» Григорий Пригеба.