«Вместе и до конца». Акция в поддержку «Азовца» Краснова (InformatorTV)

1 марта прошла акция в поддержку главы гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова, задержанного сотрудниками СБУ. Его обвиняют в передаче ФСБ списков полка «Азов» и подготовке убийства активиста блокады Крыма.

«Сегодня съехались активисты гражданского корпуса «Азов» со всей Украины, ветераны «Азова», которые знают этого парня лично, которые его поддерживают и знают, как настоящего патриота. Репрессии продолжаются, действующие шпионы внедренные в СБУ, до сих пор там работают и создают такие прецеденты задержания патриотов», – говорит Павел, активист гражданского корпуса «Азов».

Участники акции направились к зданию Главного управления СБУ в Киеве, в следственном изоляторе которого, по их информации, должен был находится Станислав Краснов. Когда колонна достигла здания СБУ, поступила информация о рассмотрении дела в Шевченковском суде, в спешном порядке активисты направились к зданию суда.

«Все понимают, что это откровенный «беспредел», все понимают когда он (Станислав Краснов) получил эти травмы, при задержании и допросе с пристрастием после задержания. Так дела не ведутся, так ничего не доказывается. Мы будем его брать на поруки, я не верю в предъявленные обвинения», – заявил Андрей Билецкий, Народный депутат Украины.

Во время судебного заседания Станиславу Краснову дважды вызывали врачей, от него поступали жалобы на плохое самочувствие. Суд принял решение объявить перерыв для медицинского обследования обвиняемого.

Ранее сообщалось, что возле стадиона “Динамо” собрались представители полка “Азов” и “Гражданского корпуса “Азов” на акцию в поддержку задержанного Станислава Краснова.