Комбриг 92-ой ОМБР: «Я не знаю кому выгодна дискредитация бригады» (InformatorTV)

В феврале 2016 года были арестованы двое бойцов 92-ой бригады по подозрению в расстреле мобильной группы 2 сентября под Счастьем. Виктор Николюк (позывной «Ветер»), комбриг 92 отдельной механизированной бригады в интервью для informatorTV рассказал о своем видении ситуации.

«Я не знаю, кому это выгодно и исходит компания по дискредитации. Насколько я понимаю, после гибели группы было озвучено обвинение в адрес бригады и люди, которые его озвучили, они достаточно авторитетны в определенных кругах и сомнений у людей, которые их знают, просто не возникало», – говорит комбриг.

Виктор уверен в невиновности задержанных экс-бойцов бригады.

«Эти два человека, «Змей» и «Крым», я более чем уверен в их невиновности, я более года воевал с ними плечом к плечу и просто я знаю этих людей, знаю их психологический портрет. Они просто не способны на убийство своих же людей, во-первых, это патриоты своего государства, во-вторых, они представляют именно те яркие черты представителей украинского правового государства», – отметил Виктор.

Также комбриг рассказал о ситуации с контрабандой в зоне ответственности 92-ой бригады.

Напомним, военная прокуратура задержала Павла Долженко с позывным “Крым” по подозрению в расстреле мобильной группы под Счастьем Луганской области. Ранее сообщалось, что Краматорский городской суд 12 февраля арестовал демобилизованного старшину отдельной разведроты 92-й Отдельной механизированной бригады Александра Свидро («Змей»).