Защитникам Мариуполя выделят под застройку одно из лучших мест города

В Мариуполе депутаты городского совета настояли, чтобы участникам АТО-защитникам города была выделены лучшие земельные участки в городе под застройку вместо заболоченной территории, которая была предложена ранее.

Как сообщает пресс-центр Мариупольского городского совета, такое решение 3 марта было принято депутатами в ходе обсуждения вопроса о предоставлении разрешения на разработку проекта детального плана территории с. Садки в Ильичевском районе Мариуполя.

Депутаты и представители общественности заявили, что, побывав на месте предлагаемой территории, они увидели, что большей ее частью является заболоченная территория, на которой невозможно строительство и проведение коммуникаций.

В ходе дискуссии, депутаты пришли к выводу, что данный вопрос необходимо снять с обсуждения. «Мы будем искать альтернативу данному месту. Нашим защитникам должна быть выделена земля в лучшем районе Мариуполя», — прокомментировал данный вопрос городской голова Вадим Бойченко.

Напомним, что в Черниговской области в строящемся доме за государственные средства закуплены квартиры для семей погибших в АТО украинских военных.