В Кривом Роге появится монумент погибшим бойцам АТО

В конце марта в Терновско районе Кривого Рога появится памятник погибшим бойцам АТО. Об этом сообщает «Громадське Радио». По словам автора монумента Владимира Токаря, бронзовая фигура воина, которая появится на постаменте, имеет реальный прототип.

kryvoy1
«Прототипом для памятника, для фигуры воина, стал Абрикос — это легендарная личность — один из первых защитников Донецкого аэропорта. В этом памятнике — и тема первой трагедии криворожан — ребята, которые погибли в самолете», — рассказал автор монумента, член Национального союза художников Украины Владимир Токарь.

Отмечается, что местные активисты с нетерпением ожидают открытия памятника.

monument(1)

«Конфликт уже длится два года. И есть ребята, которые погибли два года назад. А нет такого места, куда бы люди могли положить цветы. Соответственно, этот проект, задуманный и поддержанный мэрией, имеет уровень не криворожского, а уровень всеукраинского, потому что аналогов в Украине на сегодняшний день нет», — говорит активист Анатолий Третяк.

Напомним, 14 июня 2014 года боевики сбили самолет ИЛ-76 с украинскими десантниками, которые направлялись в Луганский аэропорт.  Все 49 человек, которые находились на борту самолета, погибли.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: