Во время обстрелов местные могут выстрелить в спину украинским военным (InformatorTV)

Сергей Билоцкий, офицер штаба АТО, недавно был командирован на передовые позиции в городе Марьинка для контроля за соблюдением перемирия военнослужащими ВСУ. Офицер рассказал о жизни на передовой, на которой он находится всего четыре дня.

Он живет в расположении военнослужащих 14 Отдельной механизированной бригады. В его задачи входит фиксация фактов нарушения перемирия и рекомендации командирам подразделений о целесообразности ведения ответного огня.

По словам Билоцкого, снайперские пары противника приезжают сюда тренироваться. Отработав несколько дней, они меняются.

Комментируя ситуацию с постоянно откладывающейся демобилизацией военных, удерживающих этот участок фронта, офицер штаба говорит, что ребята из 14-й бригады знают свои позиции настолько хорошо, что могут даже с закрытыми глазами накрыть каждую огневую точку противника. Если заменить их менее опытным подразделением, не избежать больших потерь.

Офицер сообщил, что разведка подтверждает информацию о перемещении на позиции противника техники  и боеприпасов. По его словам, рано или поздно эта техника начнет работать. Но украинские военные готовы отразить эти атаки.

Напомним, что 8 марта киевские артисты в марьинском районном центре детского юношеского творчества собрали полный зал зрителей для показа концерта «На межі».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: