Киевские активисты соберутся на Майдане почтить память погибших

В воскресенье 13 марта в центре Киева соберутся патриоты на акцию «Во имя памяти погибших, ради защиты живых». Как сообщает активистка Татьяна Заровняя на странице в Facebook, акция пройдет на Майдане Незалежности. Начало запланировано на 15:00. 
«В этот день выходцы из Луганщины и Донетчины, для которых Донбасс – это всегда Украина, вспоминают своих друзей, близких, побратимов, которые отдали жизни за украинскую независимость и территориальную целостность. Общеизвестны имена 2-3 человек, но волонтеры создают мартиролог, в котором уже более двух сотен имен представителей Донбасса, и этот траурный список продолжает пополняться», — отметила Татьяна.

При этом она добавила, что именно переселенцы из Донецкой и Луганской областей могут стать новой общественной силой по защите интересов Украины.

«Мы помним, ради чего пошли воевать, за что были преданы мукам в пыточных «Л-ДНР» наши товарищи. Мы против автономии Донбасса и сепаратизма в риторике отдельных представителей Государства. Мы больше не готовы мириться с тем, что наши интересы стремятся представлять олигархи и уголовники, пособники российского агрессора и бандформирований «Л-ДНР», политические банкроты», — подчеркнула активистка.

Напомним, ранее в Киеве прошла акция в поддержку Надежды Савченко.