В Луганске Масленицу отметили лазаньем на столб и показом коллекционных автомобилей (фото)

В оккупированном Луганске на «Театральной площади» власти «ЛНР» устроили «масштабное» празднование Масленицы. Как сообщает сайт сепаратистов «ЛуганскИнформЦентр», для всех пришедших на праздник были подготовлены конкурсы и подарки.

Также «ЛИЦ» сообщает, что состоялся концерт с участием «лучших творческих коллективов из разных городов и районов республики».

Из развлечений стоит отметить два: «залезание на верхушку столба» и выставка коллекции исторических автомобилей.

По словам очевидца, бесплатные блины и чай раздавали рано утром. Но все желающие могли и позже получить бесплатное угощение. Правда для этого как раз и был установлен столб — приз получали те, кто мог залезть на верхушку столба.

«Пришедшим к шапочному разбору, тоже можно было вкусить бесплатной благодати. Но! Для этого надо было совершить эротический танец на шесте. Приз получали только сумевшие, залезть на самую верхушку столба. Для этого, многия мужики, войдя в раж, раздевались чуть не до гола («за бортом»+6). Дамам это все очень нравилось. Хлопали. Видел парнишку который дважды залазил на верхушку,за что получил двойную порцию. Не дай бог так оголодать», — написал очевидец на своей странице в Facebook.

Также одно из развлечений — бой подушками. Все желающие «лупасили друг друга подушками, пытаясь сбить противника с табуретки. Но они, кажется, делали это исключительно для удовольствия, а не за еду».

Напомним, в оккупированном Луганске исчезла часть вывески с кафе “МакДоналдс”.