В Донецкой области увеличилось количество незаконно вооруженных людей

Случат незаконного хранения и ношения оружия резко участились в Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщает начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области в Управление Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

“Интересная все-таки у нас жизнь, как говорится, «с огоньком». Мужики носят оружие в мешках, а женщины в дамских сумочках – гранаты.

Один день, 11 марта, в сводках Донецкой области.

Сотрудники местного отделения полиции остановили на одной из улиц Торецка молодого мужчину, 1991 года рождения. Шёл он с мешком. При проверке в нем оказался гранатомёт РПГ-22.

Сотрудники Красноармейского отдела полиции в с.Красное остановили на одной из улиц местного жителя. Опять мешок, в нем — три противотанковые мины и один артиллерийский снаряд калибра 152 мм. По его словам, планировал сдать на металлолом.

Еще Угледар. На улице была остановлена местная жительница, 1974 года рождения. В ее сумке оказалась граната Ф1. По ее словам, нашла 2 марта, а 11 марта решила все-таки сдать в полицию. И так «совпало», что именно по дороге в местное отделение ее и остановили сотрудники полиции”, — пишет начальник ГУ Национальной полиции.

Также, Вячеслав Аброськин поражается легкомыслию граждан, из-за которого могут пострадать невинные люди: “Было бы смешно, если бы это не угрожало жизни мирных жителей. Беспечность наших граждан не перестает удивлять”.

Выделение_001

 

Напомним, что под Счастьем бойцы ВСУ задержали пьяного россиянина с оружием.