Задержанного на взятке полковника Белозерова выпустили под залог в 1,1 миллион гривен

Начальника Управления защиты экономики Национальной полиции Украины  в Луганской области отпустили из зала суда сразу же после внесения залога.

«Суд вынес решение удержание под стражей с применением залога в виде 1,1 миллион гривен. Родственники данной особы за ночь нашли такие деньги и на данный момент он освобожден  из-под стражи», — прокомментировал ситуацию заместитель военного прокурора Луганского гарнизона Андрей Сопивник.

Правоохранитель уточнил, что такое решение суд вынес в пятницу, а уже в субботу 12 марта за Белозерова внесли залог. Ходатайство рассматривали  судьи  городского суда Рубежного в Луганской области, для которых внесенная сумма, превысившая миллион, стала рекордной.

Глава Луганской ОВГА Георгий Тука на своей страничке в твиттер написал: «Мент хабарник п-к Білозеров, якого взяли на хабарі, сьогодні вийшов під заставу  в 1 100 000 (максимальна). Ну у вас у всіх є мільйончик?»

Напомним, что на прошлой неделе глава Национальной полиции Хатия Деконоидзе на своей страничке в фэйсбук рассказала о задержании на взятке  начальника Управления защиты экономики в Луганской области. В своем интервью Informator  начальник полиции в Луганской области Юрий Покиньборода объяснил, что настаивает на рассмотрении данного дела  судьями другого региона.