Георгий Тука запретил госслужащим посещать оккупированные территории

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука подписал распоряжение о запрете сотрудникам облгосадминистрации и райгосадминистраций посещать территории, не подконтрольные Украине. Соответствующее документ опубликован на сайте Луганской областной военно-гражданской администрации.

Такие меры приняты с целью защиты госслужащих и  представителей местного самоуправления от проявлений терроризма. Предупредить одну из проблем — разглашение ними информации.

Руководителям государственных организаций рекомендовано принять меры для выполнения распоряжения.

«Я солидарен с Жебривским — это решение давно уже назревало в связи с постоянными визитами некоторых госслужащих на оккупированную территорию. Мы не можем им обеспечить безопасность во время посещения неподконтрольных территорий Луганской области, а они как носители информации находятся на постоянном контроле у ​​спецслужб России и террористов. Решение вступит в силу после согласования в АТЦ», — прокомментировал распоряжение Георгий Тука.

Напомним, что до этого глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука отказался подписывать разрешение на работу в “серой зоне” почти 1 тысяче компаний.