Ухта приглашает выпускников школ «Луганской народной республики» на учебу

Мечты выпускников оккупированных территорий Луганской области о поступлении в российские ВУЗы сбываются. Ухтинский государственный технический университет приглашает выпускников «Луганской народной республики» на обучение.

Сообщение об этом появилось на одном из сайтов «ЛНР» и в группе Ухтинского государственного технического университета в социальной сети «В контакте».

«На учебу — в Россию! Уважаемые выпускники учебных заведений Лутугинского района! Возможность обучения в Российской Федерации – в силе! Ухтинский государственный технический университет готов принимать выпускников наших школ!», — говорится в сообщении лутугинской группы ухтинского университета «В контакте».

Университет находится в Республике Коми в городе Ухта. Студентам-бюджетникам обещают стипендию в размере 3500 рублей в месяц. Стоимость проживания в общежитии составляет 400 рублей. Также говорится, что студенты могут совмещать учебу в университете и работать. Для жителей «ЛНР» предусмотрены льготы.

Ранее сообщалось, что студенты оккупированного Донецкого национального университета экономики и торговли отправились на стажировку в российский вуз.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: